Georg Schildknecht
(Fürth 1850-1939 München) Bildnis einer Dachauer Bäuerin, signiert oben rechts: G. Schildknecht, Öl auf Leinwand, 35,5 x 25,5 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Otmar Suitner.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Georg Schildknecht
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.04. - 27.04.2010 |